Отправить запрос
Вконтакте Дзен Instagram Facebook YouTube Одноклассники
Viber WhatsApp Telegram Skype Wechat
Китай

China’s 2021 Holiday Schedule!

Главная » Статьи » China’s 2021 Holiday Schedule! The list of China official public holidays in 2021! Chinese Public Holidays! Карго - доставка из Гуанчжоу в Москву, Россия

Мы привыкли, что Китай является крупнейшим центром международной торговли. Вот почему большинство из нас интересуется поездками в эту удивительную страну исключительно с точки зрения ведения бизнеса. А между тем, Китай способен удивить самобытной культурой, древнейшей историей, потрясающей кухней даже искушенного путешественника, поэтому он остается интересным туристам. Перед организацией поездки стоит познакомиться с календарем праздников в Китае в 2021 году. Это поможет в полной мере насладиться экзотической красотой этой страны, избежав чрезмерной суеты.

Китайский Новый год 2021: кого почитают жители страны?

Китайский Новый год 2021: кого почитают жители страны?

Изучая, какие существуют праздники в Китае, вы узнаете, настолько богат внутренний мир китайцев, и как сильно философия этого народа отличается от привычного нам европейского мышления. Чего только стоит знакомство с символами зодиакального года! В нем древние мудрецы собрали 12 животных, к каждому из которых жители страны относились с особым трепетом и почтением.

Итак, год какого животного 2021 по восточному календарю, и чего нам ждать от него? 2021 по восточному календарю – год металлического быка, являющегося символом трудолюбия. Празднование традиционного Нового года здесь будет длиться с 11 до 17 февраля, сопровождаясь яркими, многолюдными шествиями и фейерверками.

Другие официальные праздники в Китае в 2021 году

Новый год или, как называют его жители КНР, Праздник весны, – не единственный традиционный китайский праздник.

  • С 3 по 5 апреля в КНР будет отмечаться день поминовения усопших Цинмин. Чаще всего в этот день китайцы отправляются на природу, ну и, конечно же, посещают могилы предков.
  • С 12 по 14 июня пройдет одно из самых ярких китайских торжеств – День Драконьих Лодок. Его главной достопримечательностью являются состязания по гребле, проходящие повсеместно.
  • Дни с 19 по 21 сентября в 2021 году отведены для Праздника дня осени. Считается, что в этот день можно наблюдать самый яркий и круглый лунный диск в году. А еще этот праздник окутывает множество легенд.

Перечень государственных праздников в Китае в 2021 году не ограничивается приведенным выше списком. Получить подробную информацию о каждом торжестве можно, обратившись за помощью к профессиональному гиду в КНР!

Национальные праздники в Китае

1 января 2021  元旦 / New Year's Day / Европейский Новый год

Три дня выходных подряд, с 1 по 3 января

С 11 по 17 февраля  春节 / Chinese New Year / Китайский новый год

Семь выходных подряд, 7.02.2021 и 20.02.2021 - рабочие дни

3 апреля  清明节 / Tomb Sweeping Festival / праздник Цинмин

Три выходных подряд, с 3 по 5 апреля

1 мая  劳动节 / Labor Day / День труда

Пять выходных подряд с 1 по 5 мая, 25 апреля и 8 мая - рабочие дни

12 июня  端午节 / Dragon Boat Festival / Праздник лодок-драконов

Три выходных подряд с 12 по 14 июня, с субботы по понедельник

19 сентября  中秋节 / Mid-Autumn Festival / Праздник середины осени

Три выходных подряд, с 19 по 21 сентября, 18 – рабочий день

С 1 по 7 октября  国庆节 / National Day / День основания КНР

Восемь выходных подряд, 26 сентября и 9 октября - рабочие дни

Дополнительные праздничные дни

8 марта -  Международный женский день (у женщин на службе полдня выходной)

4 Мая – День молодежи (у молодежи в возрасте 14–28 лет полдня выходной)

1 Июня – Международный день детей (для детей до 14 лет один день выходной)

1 Августа – День китайской армии (у солдат на службе полдня выходной)

Советы туристам перед поездкой в Китай

Первое что нужно взять с собой в путешествие – это хорошее настроение! Помните, что позитивное мышление помогает решить практически любую проблему, как в Китае, так и за его пределами. Далее, Вам необходимо позаботиться еще о нескольких вещах: визе, покупке билетов, бронировании отеля, медицинской страховке и услугах переводчика в Китае.

  • Если вы отравляетесь в страну для знакомства с ее достопримечательностями, вам потребуется оформление туристической визы.
  • Жители Китая очень любят путешествовать, поэтому о бронировании билетов и номеров в отелях лучше позаботиться заблаговременно.
  • Планируете во время туристической поездки решить вопросы, связанные с бизнесом? Познакомьтесь с производственным календарь 2021 в Китае, в котором будут указаны все нерабочие дни.
  • Обезопасить себя от любых неожиданностей в экзотической стране вы сможете, оформив медицинскую страховку.

И еще один совет при поездке в Китай – если вы собираетесь приехать в КНР впервые, откажитесь от самостоятельного планирования и организации поездок, доверившись квалифицированному гиду и переводчику. Как человек, живущий и работающий в Китае на протяжении многих лет, я готов сделать любую деловую поездку плодотворной, а туристическую – запоминающейся!