Отправить запрос
Вконтакте Дзен Instagram Facebook YouTube Одноклассники
Viber WhatsApp Telegram Skype Wechat
Китай

Транспорт в Китае, Гуанчжоу

Главная » Статьи » Транспорт в Китае, Гуанчжоу

Отправляясь в Китай по делам, следует заранее побеспокоиться о том, каким видом транспорта вы будете пользоваться.

Так как автомобиль, без сомнения, является наилучшим вариантом – самым мобильным и удобным для деловых поездок по стране, то сначала уделим внимание ему.

Особенности автомобильного передвижения в Китае

Главной сложностью для впервые посетивших страну бизнесменов станет то, что в Китае не действуют международные права. Это исключает возможность для иностранца самостоятельно управлять транспортным средством на дорогах Поднебесной. Арендовать автомобиль выможете только вместе с водителем.

Другим вариантом решения вопроса является использование такси. Но здесь необходимо помнить о том, что вы не сможете объясниться в таксистом по-русски или по-английски, или на каком-либо другом языке, кроме китайского. Да и то, если вам посчастливится сесть в такси к местному водителю, и тут будут сложности с пониманием адреса направления. Поэтому, если ваша поездка носит деловой характер, наилучшим выходом из ситуации станет найм профессионального переводчика в качестве сопровождающего.

Проездная карта

Общественный транспорт является альтернативой автомобильному. Если вырешите воспользоваться им, то в первую очередь возьмите с собой адрес вашего отеля, написанный по-китайски. Это облегчит вам ориентирование и позволит вернуться назад, если вы заблудитесь.

На метро и автобусе в Китае действует специальная проездная карта, предоставляющая своим владельцам значительные преимущества при использовании данных видов транспорта. Поэтому если ваше пребывание в Китае продлится не день и не два, а вы приехали надолго, лучше сразу обзавестись ей. После пятнадцатой поездки с использованием карты, скидка на ней достигает 40% от стоимости проезда.