Отправить запрос
Вконтакте Дзен Instagram Facebook YouTube Одноклассники
Viber WhatsApp Telegram Skype Wechat
Китай

Советы опытного представителя в Китае

Главная » Статьи » Советы опытного представителя в Китае: 8 эффективных способов сократить расходы при производстве товаров!

Советы опытного представителя в Китае: 8 эффективных способов сократить расходы при производстве товаров!На сегодняшний день львиная доля производственных мощностей располагается в КНР. Поэтому работа напрямую с производителем в Китае является эффективным решением для развития бизнеса в других странах, в том числе в России, СНГ, США, Европе. Разберемся, как сократить расходы и получить гарантированную прибыль.

Советы опытного представителя в Китае: 8 эффективных способов сократить расходы при производстве товаров!

Советы опытного представителя в Китае: 8 эффективных способов сократить расходы при производстве товаров

1. Проблемы на производстве и в процессе транспортировки

Несмотря на договоренности и условия, заводы Китая нередко допускают снижение качества своей продукции вплоть до брака. В результате этого реализация товара становится попросту невозможной, что влечет за собой крупные финансовые потери заказчика. Кроме того, нужно учитывать возможность порчи партии товара в процессе его транспортировки. Стандартной причиной этого является некачественная упаковка.

Сложности на производстве и в процессе транспортировки неминуемо станут причиной потери не только денежных средств, но и времени. Также стоит отметить, что такой подход к бизнесу откладывает репутационные потери.

Чтобы бизнес с Китаем был выгодным с самого первого этапа, стоит позаботиться о собственном представителе. Опытный агент в Китае возьмет на себя решение всех поставленных задач, минимизируя риски и гарантируя выгодное сотрудничество.

2. Учитывайте особенности дистрибуции

Не секрет, что фабрики Китая привыкли подражать известным производителям и любят изготавливать продукцию под чужим брендом. Безусловно, такой товар имеет уверенный спрос, но его реализация связана с рядом рисков. К примеру, компании, обладающие тем или иным брендом, товарным знаком, могут обратиться с судебным иском. Как результат – затяжные споры, убытки, потраченное время.

3. Реинжиниринг продукции

Производство современной продукции, особенно электроники, предполагает использование дорогостоящих компонентов. Но это не означает, что нет путей снизить расходы.

Во-первых, необходимо отказаться от индивидуальных мелкосерийных решений в пользу использования стандартных компонентов с минимальной себестоимостью.

Во-вторых, возможен отказ от ряда опций, которые оказались невостребованными, в пользу более инновационных и привлекательных для покупателя.

В-третьих, развитие техники позволяет отказаться от множества устаревших компонентов в пользу одного или нескольких, которые будут превосходить по функционалу, но отличаться меньшей стоимостью.

Реинжиниринг товаров массово используют многие китайские поставщики, поскольку это позволяет сократить собственные расходы и предложить более выгодные условия сотрудничества своим клиентам. Важно детально обсудить этот процесс с представителем компании-производителя. Для этого потребуется переводчик в Китае, обладающий соответствующими навыками и опытом.

4. Меньше поставщиков, больше товаров, ниже цены

Для каждого предпринимателя известно правило: чем больше партия – тем ниже стоимость. Еще выгоднее, когда работать можно с небольшим количеством производителей, это снижает издержки и ведет к увеличению прибыли. Китайские компании также заинтересованы в производстве крупных партий на постоянной основе. Это дает возможность вести переговоры для достижения максимально выгодных условий для обеих сторон.

5. Конкуренция между производственными компаниями

Количество производственных компаний в КНР намного больше, чем в любой другой стране мира, что неминуемо создает здоровую конкуренцию. Представители компаний всегда помнят об этом, поэтому достаточно охотно идут на переговоры. Тем не менее, не нужно рассчитывать, что вам сразу предложат минимальную стоимость и лучшее качество.

Чтобы достичь желаемого результата, необходимо разбираться в специфике товара, понимать его себестоимость, владеть информацией от ряда других компаний. Все это является почвой для выгодной сделки. Кроме того, снижая цену, не забывайте, что вторая сторона может снизить качество, изменить условия и пойти на другие хитрости. Услуги переводчика в Китае – это основной способ решения поставленных задач, который поможет избежать недопонимания и заключения невыгодной сделки.

6. Избегайте торговых компаний

Торговые компании, проще говоря, посредники, также заинтересованы получить прибыль, поэтому они настойчиво предлагают свои услуги. Тем не менее, они не являются непосредственным производителем и несмотря на ряд выгодных предложений, льгот, обещаний реализовать задачу быстро и качественно результат очень часто является не самым лучшим. Это касается как итоговой стоимости, так и ответственности посредника.

Поиск производителей в Китае – длительный и трудоемкий процесс. Важно найти надежного, ответственного партнера, который предложит максимально выгодную стоимость и при этом не будет жертвовать качеством. В отличие от местных торговых компаний, независимый представитель в Китае контролирует все процессы, связанные с вашим бизнесом: от поиска поставщика до доставки в указанный пункт.

7. Работа по всей территории КНР

Тип продукции, ассортимент, себестоимость и множество других факторов во многом зависят от географии. Объяснить это достаточно просто: каждая провинция Китая характеризуется не только своей культурой, но и промышленно-производственными особенностями. Это означает, что в ряде регионов выгодно покупать мебель, в других электронику, одежду, аксессуары и прочие категории товаров.

Грамотное распределение бизнеса и поиск представителей со всех уголков КНР позволит минимизировать затраты и в конечном итоге получить желаемую прибыль. Для этого нужен представитель, который досконально изучил экономику каждой провинции, что поможет выгодно организовать ваш бизнес в регионе с максимально подходящим для этого производственным потенциалом.

8. Разумная экономия на проверках и тестировании

От качества товара зависит прибыль, репутация и другие важные моменты, поэтому пренебрегать проверками и тестированием не стоит. Важно проводить эти процедуры ответственно и грамотно. В некоторых случаях количество проверок можно сократить или выполнять анализ отдельных выборок товара. Также выбор более надежного производителя позволит получить гарантию заявленного качества, поскольку такие компании обычно имеют собственный отдел контроля.

От советов к делу

Для реализации масштабных бизнес-проектов владеть только информацией бывает недостаточно. Здесь важен опыт, понимание основ ведения бизнеса в Китае и, что не менее важно, культуры этой страны. Я предлагаю не только консалтинговые услуги в Китае, я предлагаю решить поставленную задачу «под ключ». Широкий список услуг: от поиска производителя, ведения переговоров и контроля качества, до доставки сборных грузов в вашу страну, позволяет вам получить желаемый результат, сократить затраты, а главное – избежать нежелательных рисков. Я всегда на связи во всех современных мессенджерах (What's App, Telegram, Skype, Viber, Wechat) и по электронной почте. Звоните! Пишите!